Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наше будущее – в надежных руках

Росгвардейцы провели для детей тур по историческим памятникам республики

В рамках всероссийской акции "Эстафета подвига" сотрудники Управления вневедомственной охраны по РСО–А организовали экскурсионный тур по историческим местам и памятникам Великой Отечественной войны для участников выставки рисунка "Нет нацизму!", которая пройдет в подразделении на следующей неделе.

Дети вместе с росгвардейцами посетили исторический комплекс "Мемориал Славы" и памятник "Танк Т-34" во Владикавказе, мемориальный комплекс "Барбашово поле" в Пригородном районе, памятник братьям Газдановым в селе Дзуарикау, Братскую могилу и мемориальный комлекс "Эльхотовские ворота" в селе Эльхотово и Музей защитников Суарского ущелья в Майрамадаге.

Старший сержант полиции Валерий Зангиев рассказал ребятам о Великой Отечественной войне и подвигах, совершенных героями республики, имена которых увековечены в памятниках и монументах.

"Общаясь с ребятами, заметил в их глазах неподдельный интерес к истории родной страны. Они образованны в области истории, знают основные факты и имена Великой Отечественной войны, смотрят познавательные передачи, общаются на эти темы с родителями. Наше будущее – в надежных руках", – отметил росгвардеец.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика