Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Помнить каждого – наш долг

В с. Ольгинском Правобережного района Северной Осетии прошли мероприятия, посвященные увековечению памяти односельчанина, младшего сержанта Чермена Игоревича Дзугутова, погибшего в ходе специальной военной операции 25 июня 2022 года.

Чермен закончил в 2012 году школу им. Х.У. Мамсурова. Теперь один из классов будет носить его имя. А уголок с портретом и автобиографией героя будет всегда находится в его стенах.

– Героические поступки, которые совершают наши младшие в зоне СВО, служат ярким примером для подрастающего поколения, показывают, как нужно любить свою Родину и отстаивать ее интересы. Огромная благодарность родителям за воспитание такого сына. Пока мы будем помнить о Чермене, он будет жить в сердце каждого из нас. А его однополчанам желаю, чтобы как можно быстрее с победой вернулись домой, – обратился к собравшимся глава МО Правобережный район Сослан Фраев.

Недалеко от школы находится дом, в котором жил отважный боец. Здесь и установили мемориальную доску с именем героя. С первых дней начала СВО младший сержант Дзугутов сражался на передовой. Он погиб в районе населенного пункта Казачья Лопань Харковской области.

Мероприятие, посвященное памяти Чермена Дзугутова, организовали воинская часть № 3754 и председатель СОРО Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяна Днепровская.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика