Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Город-воин

Жители республики смогут увидеть редкие фотографии Владикавказа

4 мая, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Мемориальном доме-музее И.А. Плиева открылась фотовыставка "Владикавказ – город-воин".

Во время Великой Отечественной войны он стал неприступным бастионом, дальше которого противник не прошел. В 1942 г. у стен Владикавказа (Орджоникидзе) была выиграна Битва за Кавказ – одна из ключевых Великой Отечественной войны. В 2007 году ему было присвоено звание "Город воинской славы".

На выставке впервые экспонируются уникальные фотографии периода 1941–1943 гг. из фондов Национального музея РСО–А.

"Владикавказ – город-воин" − это еще одна возможность при помощи фотографий выразить безмерную благодарность тем, кто ценой своей жизни, совершая беспрецедентные подвиги, защищал наш любимый и родной город, а также самому Владикавказу за то, что в один из самых сложных этапов своей истории он смог выстоять.

В открытии выставки приняли участие студенты Владикавказского колледжа управления, воспитанники центра реабилитации детей-инвалидов "Феникс" и учащиеся школы №8.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика