Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вместо аватара – портрет героя

"Бессмертный полк"

Северная Осетия готовится отметить 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия на этот раз пройдут не так масштабно, как обычно, в связи с усилением мер безопасности по всей стране.

9 Мая на Площади Свободы во Владикавказе состоится военный парад с участием личного состава 58-й армии, МВД, МЧС и юнармейцев. А традиционному шествию "Бессмертного полка" в качестве альтернативы предлагается множество других форматов: "Бессмертный полк" на автомобиле", "Портрет героя на сердце", "Бессмертный полк" в социальных сетях", панно памяти героев, фото героя на одежде, "Бессмертный полк" в школе"… На сайте движения https://www.polkrf.ru/ специально создан конструктор фоторамок, который поможет красиво оформить портрет героя, скачать его для печати, а затем разместить, например, на личном автомобиле. Можно прикрепить фотографии героев своих семей к одежде и не расставаться с ними в течение всего Дня Победы. А тем, кто 9 Мая выполняет свой профессиональный долг – журналистам, волонтерам, сотрудникам правопорядка, предложили прикрепить к форменной одежде бейджи с фотографиями своих героев.

Пользователей социальных сетей призывают заменить аватары на портреты своих героев и делиться рассказами о них. Истории ветеранов, размещенные в соцсетях с хэштегом #нашБессмертныйполк, можно будет прочитать на интернет-ресурсах движения "Бессмертный полк" России", а из фотографий празднования Дня Победы с этим хэштегом будет создан видеоколлаж, который сможет увидеть любой желающий.

Из фотографий героев, которые их дети, внуки и правнуки разместили в "Базе ветеранов", в этом году на сайте "Бессмертного полка России" будет сгенерирован уникальный видеоряд с портретами и данными. Он представит тематическую открытку в честь Дня Победы, разделенную на пиксели, каждый из которых – это портрет ветерана. Портреты будут приближаться и увеличиваться с определенной периодичностью, что даст возможность посмотреть на каждого героя и узнать его имя.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика