Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Испанская феерия Карацева

На прошлой неделе в Мадриде завершилась теннисная "сказка" в исполнении Аслана КАРАЦЕВА. Наш спортсмен словно вернулся на два года назад, когда он блистал на мировых кортах и буквально ворвался в число двадцати лучших теннисистов планеты.

Как сообщалось ранее, Карацев добрался в столице Испании на представительном турнире АТР-1000 до 1/8 финала, где обыграл третью ракетку мира – своего сооте­чественника Даниила Медведева. Затем в четвертьфинале Аслан, поймавший кураж, сумел победить китайского теннисиста Чжана Чжичженя (99-й номер рейтинга) в двух сетах – 7:6 (7:3), 6:4 и впервые в карьере вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс". В поединке, продолжавшемся 1 час и 41 минуту, осетинский спортсмен сделал шесть эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал один из двух брейк-пойнтов.

Увы, но в ½ финала Карацев закончил победное шествие по мадридским кортам, проиграв немцу Яну-Леннарду Штруффу. Интересно отметить, что оба теннисиста играли в финале квалификации, где сильнее был спортсмен из Осетии, а Штруфф попал в основную сетку, заменив снявшегося теннисиста. Аслану не удалось дважды обыграть немца, одержавшего победу в полуфинале в трех сетах за 2 часа и 19 минут – 4:6, 6:3,6:4. Аслан выполнил 3 эйса, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 7. В третьем сете ему пришлось брать медицинский тайм-аут из-за проблем с бедром, что могло сказаться на итоговом результате.

Нынешнее выступление в Испании Аслан Карацев может смело занести себе в актив, особенно на фоне неудач этого года. Благодаря историческому выходу в полуфинал "Мастерса", наш теннисист взлетел в мировом рейтинге АТР сразу на 68 позиций, вернулся в первую сотню и теперь занимает 53-е место. Будем надеяться, что в Мадриде Аслан вернул себе былую уверенность и вспомнил, как нужно играть против самых сильных соперников.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика