Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Такая обидная ничья

"СКА-Хабаровск" (Хабаровск) – "Алания" (Владикавказ) – 0:0

6 мая. Первая лига, 30-й тур. Хабаровск. Стадион им. Ленина.

Главный судья – Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

"СКА-Хабаровск": Имамов, Мусалов, Фомин, Анисимов, Иваньков, Гащенков (Гелоян, 63), Стародуб (И. Петров, 63), Бавин, Мирошниченко, Симонян (Шарль, 88), Алиев (Гонгапшев, 63).

"Алания": Солдатенко, Багаев, Качмазов (Дзахов, 86), Бутаев, Плиев, Цараев (Хабалов, 86), М.Петров (Мазурин, 86), Машуков (Чочиев, 76), Хосонов, Гурциев (Хадарцев, 86), Гиоргобиани.

Предупреждения: Симонян, 42; Багаев, 62; Чочиев, 78; Дзахов, 90+1.

Всем командам, прилетающим играть на Дальний Восток к хабаровчанам, приходится непросто. Помимо акклиматизации и смены часовых поясов гости вынуждены приспосабливаться к искусственному газону.

Вот и владикавказцы полтайма никак не могли создать моменты у чужих ворот, да и хозяева не особо стремились вперед. На 28-й минуте Батраз Гурциев наконец прицельно пробил с линии штрафной, но мяч просвистел рядом с боковой стойкой. Тут же хабаровчане опасно ответили, когда после удара Симоняна и рикошета от ноги Алана Багаева лишь мастерство Ростислава Солдатенко, отбившего мяч, спасло красно-желтых от верного гола. Николай Гиоргобиани выстрелил метров с 25 – вратарь отбил удар.

После перерыва на поле стало веселее, так как владикавказцы увеличили давление на чужие ворота и устроили жаркую пятиминутку хозяевам. Сначала Гиоргобиани пробил прямо в голкипера, затем удар Гурциева со штрафного опять парировал страж ворот армейцев, а спешивший на добивание Сослан Качмазов мощным выстрелом лишь сотряс штангу. Вскоре Хетаг Хосонов выскочил один на один, и вновь боковая стойка спасла хабаровчан. В дальнейшем Гиоргобиани снова не смог переиграть вратаря Имамова, а Алан Чочиев немного не попал в цель. К сожалению, свое преимущество наша команда не сумела воплотить в голы и потеряла важные очки на Дальнем Востоке.

В следующем туре 13 мая "Алания" в Грозном примет команду "Краснодар-2". Тем временем стартовал третий круг во второй лиге. "Алания-2" на выезде сумела одержать победу над майкопской "Дружбой" со счетом 2:1, а оба гола у нас забил Руслан Гогниев.

Кто как сыграл:

СКА-Хабаровск – Алания 0:0 (0:0) 

Енисей – КАМАЗ 2:1 (1:0) 

Динамо-Махачкала – Нефтехимик 2:0 (1:0)

Шинник – Волгарь 2:1 (2:1) 

Арсенал – Велес 1:1 (0:0) 

Балтика – Кубань 2:0 (1:0) 

Краснодар-2 – Рубин 0:1 (0:0) 

Родина – Уфа 2:1 (1:0) 

Акрон – Волга 1:0 (1:0)

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика