Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Оренбургский лгун

В Пригородном районе женщина перевела мошенникам более 500 тысяч рублей

Представившись сотрудником инвестиционной компании, под предлогом заработка, мошенник завладел принадлежащими ей денежными средствами.

В дежурную часть Отдела МВД России по Пригородному району РСО–А с письменным заявлением обратилась местная жительница 1958 г.р., которая рассказала полицейским о том, что стала жертвой мошенников и лишилась крупной суммы.

Полицейские установили, что женщине поступил телефонный звонок, неустановленное лицо, представившись сотрудником инвестиционной компании, под предлогом заработка, мошенническим путем завладело принадлежащими ей денежными средствами. Заявительница пояснила, что, доверившись звонившему, последовала указанным инструкциям и перевела с принадлежащей ей банковской карты на банковские счета мошенника денежные средства в размере 508 000 рублей. Сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленники для связи использовали номер оператора связи, зарегистрированный в Оренбургской области.

В настоящее время по данному факту полицейскими Отдела МВД России по Пригородному району РСО–А возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению мошеннических действий.

МВД России по РСО–А предупреждает:

Необходимо быть острожными при общении по телефону с неизвестными лицами, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств. Не передавайте и не перечисляйте денежные средства незнакомцам.

Если вы стали жертвой подобного преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону "02" "102" или в дежурную часть ОМВД России по Пригородному району РСО–А, либо любого другого отдела МВД России.

Не дайте обмануть себя мошенникам!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика