Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
...И льется плавно музыка

Учащийся Республиканского лицея искусств представлял Северную Осетию на международном конкурсе

Серафим Ремизов стал лауреатом V международного конкурса музыкантов-исполнителей "Кубок Китая и России" в номинации "Инструментальное искусство" в категории от 10 до 12 лет. Творческий поединок состоялся в Москве.

Конкурс традиционно прошел в рамках сотрудничества Московского государственного института культуры и Яньчэньского педагогического университета. Гости из Китая отметили высокий уровень организации. За звание лучших в юбилейном конкурсе боролись почти 200 участников из разных стран. Отбор проводился по трем номинациям – "Фортепианное искусство", "Оркестровые струнные инструменты (скрипка, виолончель)", "Академический вокал".

Мастерство конкурсантов оценивало строгое и высокопрофессиональное жюри. Председателем выступил народный артист России, профессор кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории им.П.И. Чайковского Аркадий Севидов.

Серафим Ремизов учится в 6 классе Республиканского лицея искусств по классу фортепиано. Он неоднократно представлял Северную Осетию на международных конкурсах и в очередной раз вернулся с призовым местом.

"Для меня было большим достижением попасть на этот престижный юбилейный конкурс и представлять нашу республику. Все мои награды – это заслуга педагогов, которые верят в меня и щедро делятся своими знаниями", – отметил он.

Подготовили юного музыканта отличник Министерства культуры Советского Союза, заслуженный работник культуры Северной Осетии Людмила Малиева и доцент Московского института культуры, преподаватель Государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена Татьяна Свистунова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика