Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Четверо обманутых

Жители лишились денежных средств

В полицию Владикавказа за помощью обратились четверо местных жителей. Связавшись на сайте объявлений в сети "Интернет" с аферистами, потерпевшие лишились денежных средств.

Так, жертвой фейковой страницы стал 50-летний владикавказец. В социальной сети мужчина пытался приобрести автозапчасти. Его привлекла выгодная цена, он связался с продавцом по указанному номеру, который даже прислал дополнительные фото авто и скрины необходимых документов. Будучи уверенным, что имеет дело с реальным продавцом, мужчина полностью оплатил покупку. Но по истечении всех сроков оплаченные автозапчасти так и не получил. Продавец на связь больше не вышел, заблокировав его в аккаунте магазина. По этой же схеме лишились денег еще двое мужчин, пытавшихся приобрести через Интернет колеса для автомобилей.

Другая заявительница в социальной сети "Инстаграм" искала мебель в квартиру. В интернет-магазине известных производителей соседнего региона она подобрала подходящую. Связалась с продавцом по указанным номерам, условились на том, что покупательница переведет на банковский счет 15%-ю предоплату. Женщина за покупку эту предоплату произвела, но товар не получила.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество", что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полицейскими проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников и их местонахождения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика