пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лидирует "Хурзарин"

Соревнования высокого уровня "Эндуро кросс кантри" состоялись во Владикавказе

В районе базы отдыха "Черная речка" и Лысой горы прошли открытый лично-командный чемпионат, первенство РСО–А и Кубок СКФО среди любителей и ветеранов на мотоциклах, посвященные Дню великой Победы.

В соревнованиях, организованных Министерством спорта и Федерацией автомотоспорта РСО–А и СКФО, приняли участие 30 спортсменов из Светлограда, Ставрополя, Александровского, Николиной Балки Ставропольского края, Краснодара, Грозного Чеченской Республики, ст. Архонской, Беслана и Владикавказа. Также присутствовала команда из Сочи Краснодарского края и Кяхты Республики Бурятия, они впервые участвовали в формате таких соревнований, поэтому провели только тренировочные заезды для обмена опытом. С погодой опять не повезло, всю ночь шел дождь, было очень много грязи, но все участники соревнований показали свою волю к победе и достойно финишировали. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом.

По итогам соревнований определились свои лидеры. В классе мотоциклов Е-1 до 250 см3 1-е место занял Аслан Казбеков (СК "Хурзарин", г. Беслан), Е-2 до 600 см3 – Александр Кива (СК "Хурзарин", г. Владикавказ). В Е-3 "Китай" повезло больше Исе Задаеву (СК, г. Грозный Чеченской Республики), немного уступил наш Маирбек Зурапов (СК "Хурзарин", ст. Архонская), ставший вторым.

Класс мотоциклов "Открытый-Мастер": 1-е место – Геннадий Бородаенко (СК г. Светлограда Ставропольского края).

Но не стоит забывать и о представительницах прекрасного пола. Класс мотоциклов "Девушки": 1-е место – Светлана Курбанова, СК "Дал-Дал-Ушел", с. Александровское Ставропольского края, еще бы чуть-чуть, и удача была бы на стороне нашей землячки Александры Хацаюк (СК, г. Владикавказ), занявшей 2-е место.

В классе мотоциклов "Спорт-любители" безусловным лидером стал Александр Чемеркин (СК "Дал-Дал-Ушел", с. Николина Балка Ставропольского края).

У юношей в классе 65 см3 1-е место занял Максим Брянцев (СК, г. Краснодар).

В командном зачете чемпионом РСО–А стала команда СК "Хурзарин" г. Владикавказа, серебряный призер – СК г. Грозного Чеченской Республики, "бронза" досталась участникам СК "Дал-Дал-Ушел" Ставропольского края.

Все победители и призеры соревнований были награждены организаторами кубками, медалями и дипломами.

Федерация автомотоспорта РСО–А и СКФО благодарит МВД, Главное управление МЧС, министерства здравоохранения, спорта республики, АМС Пригородного района и с. Гизели, а также ФГУ Северо-Осетинского государственного опытно-охотничьего хозяйства за помощь в организации и проведении соревнований.