Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Твердость духа

В станице Преградной Карачаево-Черкесской Республики прошли соревнования по спортивной борьбе памяти Героя России генерал-майора авиации Канамата Хусеевича Боташева.

В рамках этих соревнований на ковре физкультурно-оздоровительного комплекса "Родина" более 300 спортсменов из 45 регионов определяли чемпионов и призеров России среди студентов по вольной и греко-римской борьбе.

Воспитанники осетинской школы борьбы продемонстрировали твердость духа и высокое спортивное мастерство. В соревнованиях по греко-римской борьбе на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Тигран Золоев (до 87 кг) и Азамат Гегкиев (до 130 кг). В весовой категории до 77 кг Сослан Чочиев уступил в финале и стал серебряным призером. А еще трое наших борцов завоевали бронзовые медали – Даниэль Теблоев (60 кг), Вадим Богов (67 кг) и Аспар Марзоев (87 кг).

У вольников также на счету две золотые медали – Джамбулат Кизинов (65 кг) и Арслан Багаев (86 кг) убедительно выиграли у всех своих соперников. Сармат Бестаев (до 70 кг) занял второе место, а Егор Вензель (61 кг), Ирбек Тавгазов и Тамерлан Джикаев (до 130 кг) стали бронзовыми призерами.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика