Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Возглавил квалификацию

Осетинский теннисист Аслан КАРАЦЕВ оправился от небольшой травмы, полученной на "Мастерсе" в Мадриде, и готовится к престижному турниру из серии "Большого шлема".

В минувший понедельник стартовал квалификационный турнир Открытого чемпионата Франции по теннису – "Ролан Гаррос", который будет состоять из трех раундов. Призовой фонд соревнования составит почти 50 миллионов евро. Наш спортсмен, являющийся полуфиналистом Australian Open-2021, возглавил сетку квалификации, получив первый номер при посеве. В стартовом поединке предварительного раунда 29-летний Карацев сразится с французским теннисистом Пьер-Югом Эрбером, занимающим 397-е место в мировом рейтинге.

Периодически появляется в новостных лентах и теннисистка из Осетии Ангелина Габуева. Вот и сейчас на турнире категории WTA 250 с призовым фондом 260 тысяч евро во французском Страсбурге наша опытная спортсменка, занимающая 986-е место в рейтинге, выиграла финал квалификации. В решающем поединке предварительного раунда Ангелина была сильнее Эрин Рутлиф из Новой Зеландии, занимающей 863-ю строчку рейтинга WTA в двух сетах – 6:1,6:3. Правда, в понедельник, 22 мая Габуева, лучшим местом которой в мировом рейтинге было 423-е в 2013 году, не смогла ничего противопоставить титулованной соотечественнице Анастасии Павлюченковой (424-е место рейтинга). Спортсменка из Осетии в первом круге соревнования в Страсбурге проиграла олимпийской чемпионке-2020 в миксте (смешанном разряде) в двух партиях со счетом 3:6, 1:6 за 58 минут и выбыла из турнира. Пока что Ангелина не сумела выиграть ни одного титула на турнирах WTА в одиночном разряде, но, надеемся, ей по силам исправить эту ситуацию.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика