Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Высочайшая конкуренция

С 12 по 14 мая в столице Республики Башкортостан Уфе состоялись V Евразийские игры боевых искусств, организаторами которых выступили Министерство спорта РФ и Российский союз боевых искусств. В соревнованиях приняли участие более 4000 спортсменов из 18 стран.

В рамках турнира прошли первенство и чемпионат мира по универсальному бою в дисциплине "средства защиты", а также у младших спортсменов состоялся Кубок Евразии по абсолютно реальному бою.

В составе сборной России на первенстве и чемпионате мира выступали 6 спортсменов от 12 до 17 лет из Северной Осетии и 11 спортсменов в возрасте от 8 до 12 лет представляли сборную РСО–А на V Евразийских играх боевых искусств.

В данном виде спорта выступило более 700 спортсменов. Соревнования проходили сразу на семи коврах. Уровень соперников был очень высок, а на ковер выходили сильнейшие бойцы своих стран.

По итогам чемпионата мира спортсмены из Северной Осетии завоевали 2 золотых (Лариса Матушак и Анна Бадоева), 3 серебряных (Владимир Персаев, Лана Гогичаева, Анна Бадоева) и одну бронзовую медаль (раздел без кимоно) и одну "бронзу" (Амина Кожиева).

Также в копилке Северной Осетии с V Евразийских игр боевых искусств 4 медали в возрасте от 8 до 11 лет: "серебро" – Мирон Голлоев, "бронза" – Зарина Персаева, Кирилл Коваль, Алан Дудайты.

"Теперь этот вид спорта официально аккредитован и войдет в Единую всероссийскую спортивную классификацию (ЕВСК). Этот нормативный документ определяет нормы, выполнение которых необходимо для присвоения званий и разрядов для всех официально признанных видов спорта. Очень долго к этому шли, это работа каждого региона. Результатом мы довольны, наши спортсмены показали достаточно высокий уровень, несмотря на то что для многих спортсменов это были первые соревнования подобного масштаба. По итогам был проведен анализ, так что будем работать усерднее для достижения еще больших результатов", – прокомментировал старший тренер Александр Спорыш.

Подготовили спортсменов Сергей Спорыш, Александр Спорыш и Юрий Хугаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика