Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новые возможности на международной арене

Столица Татарстана радушно встретила гостей из 85 стран мира

В Казани прошел ХIV международный экономический форум KazanForum, который собрал порядка 15 тысяч человек.

Северную Осетию представлял президент Торгово-промышленной палаты РСО–А Анзор Караев.

KazanForum – главная площадка делового взаимодействия России и стран исламского мира. Его цель – укрепление торгово-экономических, научно-технических, образовательных, социальных и культурных связей регионов РФ и этих стран.

В рамках форума Анзор Караев принял участие в ряде сессий по направлениям работы ТПП, а также имел возможность встретиться с предпринимателями из различных регионов страны и мира для установления деловых контактов.

Кроме того, в ходе одной из тематических сессий форума Анзор Борисович выступил с докладом на тему: "Потенциал и развитие семейного бизнеса". Особое внимание было уделено описанию перспектив развития экономических отношений России с исламским миром, а также ситуации с уровнем и перспективах взаимодействия бизнеса РСО–А с наиболее развитыми регионами страны.

Важным событием для бизнес-сферы республики стало заключение Соглашения о тесном сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой РСО–А и ассоциацией "Промышленный кластер Республики Татарстан" – крупнейшим высокоразвитым кластером в России, включающим в себя уже более 180 компаний.

Стороны договорились об обмене опытом, о взаимных визитах делегаций предпринимателей республик с целью усовершенствования технологических процессов и установления деловых контактов, а также о развитии сотрудничества между бизнес-сферами двух республик.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика