Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Жестокий обман

Пожилая моздокчанка, будучи уверенной, что спасает внучку, отдала мошенникам все денежные сбережения

Следует помнить: передача денег сотрудникам правоохранительных органов является преступлением, а именно дачей взятки.

В полицию Моздокского района обратилась пожилая женщина, ставшая жертвой жестокого обмана, – мошенники за спасение ее внучки требовали крупную сумму денег.

На домашний телефон пенсионерки поступил звонок. Представившись сотрудником правоохранительных органов, звонивший сообщил, что ее внучка совершила серьезное ДТП, в результате которого есть пострадавшие, их родственники готовят заявление в полицию. Далее звонивший убедил, что может помочь договориться с родственниками пострадавших не обращаться в органы, для чего запросил у пожилой женщины крупную сумму. Больших денег у пенсионерки не было, собрать она смогла только 200000 рублей. Денежная сумма устроила звонившего и, уточнив домашний адрес, он сказал, что пришлет доверенного человека.

Обеспокоенная женщина, будучи уверенной, что спасает внучку, собрала накопленные деньги и передала незнакомцу в назначенный час.

Некоторое время спустя, когда внучка пришла навестить бабушку, выяснилось, что женщина стала жертвой мошенников, и они обратились за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ст. 159 УК РФ "Мошенничество", что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полицейскими проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших мошеннические действия.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика