Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Страха нет, сомнений – тоже

В конноспортивном комплексе "Красный Гедуко" Кабардино-Балкарской Республики прошел Кубок России по дистанционным пробегам среди мужчин и женщин.

Соревнования собрали рекордное число участников, которые оспаривали призы на пяти дистанциях – от 40 до 160 километров. За обладание почетным трофеем боролись более 100 жокеев.

По итогам кубкового старта на самой сложной дистанции в 160 километров первым стал представитель Кабардино-Балкарии Мухамед Калов.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, эту дистанцию успешно преодолел и наш именитый конник – 82-летний Руслан Гекиев, что само по себе вызывает восхищение. И при этом Руслан Тазретович не имел возможности специально подготовиться к этому турниру. По приглашению Федерации конного спорта Татарстана он консультировал специалистов в этой республике, а затем проводил семинарские занятия с судейским корпусом в Дагестане.

А. ГУЦАЕВ

Первые

В 7 весовых категориях состязались более 200 дзюдоистов из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Об этом сообщил "СО" главный тренер республиканской сборной Алик Бекузаров.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. В зрелищных поединках спортсмены продемонстрировали мастерство, технику, упорство и волю к победе.

Больше всех отличились и завоевали золотые награды турнира Сармат Голоев (73 кг), Арсен Кадзаев (свыше 100 кг), а также наши девушки Алина Гагиева (63 кг), Изабелла Джиоева (70 кг) и Ревекка Харебова (78 кг).

Серебряными призерами стали Петр Хачиров (90 кг), Александр Дзуцев (свыше 100 кг), Илона Зозирова (70 кг) и Эвелина Гаглоева (свыше 78 кг). Бронзовую медаль заработала Арина Сохиева (57 кг).

Залина ГУБУРОВА

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика