Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Нам есть что показать

Северная Осетия готовится к участию в Международной выставке-форуме "Россия"

Председатель Правительства РСО–А Борис ДЖАНАЕВ провел заседание комитета по организации участия Северной Осетии в Международной выставке-форуме "Россия", которая будет проводиться с 4 ноября 2023 г. по 12 апреля 2024 г. на площадке ВДНХ в г. Москве. Распоряжение о создании оргкомитета подписал Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО.

Перед республикой стоит задача – показать лучшие достижения в различных отраслях экономики. Для этого необходимо разработать и утвердить концепцию и наполняемость стенда, который регион планирует представить на выставке.

Министр экономического развития РСО–А Заур Кучиев сообщил, что эта работа уже началась. Стенд расскажет о динамично развивающейся республике с благоприятным инвестиционным климатом, достижениями в таких областях, как экономика и культура, а также о перспективах в туристической и других отраслях.

Борис Джанаев поручил ответственным органам исполнительной власти представить в Министерство экономического развития РСО–А предложения, касающиеся достижений в социальной сфере, здравоохранении, образовании, спорте, сельском хозяйстве, промышленности.

– Необходимо тщательно продумать концепцию выставки, собрать и обобщить информацию о достижениях Северной Осетии за последние годы и достойно презентовать. Нам есть что показать. Республика динамично развивается, у нас большой потенциал – экономический, туристический, культурный. Необходимо обратить внимание на многонациональность региона. Разработайте программу и график работы площадки. Стенд Северной Осетии должен быть максимально насыщенным и интересным для участников и гостей выставки, – подчеркнул Борис Джанаев.

В частности, министерству спорта поручено изучить возможность участия в презентации именитых спортсменов и организации мастер-классов, а министерству промышленности – обеспечить участие в выставке мастеров народных художественных промыслов.

Международная выставка-форум "Россия" пройдет по поручению Президента России Владимира Путина. В мероприятии примут участие 89 субъектов страны, федеральные органы исполнительной власти, общественные организации, государственные корпорации, представители зарубежных стран.

Запланированы обширная образовательная, культурная и деловая программы. Участники готовят свои предложения с учетом региональных экономических и историко-культурных особенностей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика