Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ценные наставления

Хореографический класс имени Светланы Адырхаевой открылся в лицее искусств

Республиканский лицей искусств с визитом посетила труппа Большого театра вместе с народной артисткой СССР Светланой Адырхаевой. В свой юбилей знаменитая балерина и артисты балета побывали на малой родине − в Северной Осетии.

Здесь она отметила свое 85-летие. В связи с этим прошли мероприятия в Хумалаге, Владикавказе, Алагире и Цхинвале. А в понедельник в лицее искусств открыли хореографический класс имени Светланы Адырхаевой.

Гостей в фойе лицея встретили директор учреждения Фатима Ходова, юные балерины, хор и ансамбль народных инструментов. А уже в самом хореографическом классе воспитанницы показали свои умения, исполнив несколько танцевальных номеров. Затем народная артистка СССР провела беседу с ученицами лицея, во время которой смогла поделиться своим опытом, дать советы и направления для их дальнейшего развития. "Желаю вам всем удачи. У вас хорошая пластика, работая в ансамбле, думаю, вы себя раскроете глубже. А если захотите связать свое будущее с балетом, готовьтесь к более серьезному и кропотливому обучению. Надо обязательно развивать нашу танцевальную культуру, беречь ее и укреплять".

Мероприятие также посетил министр культуры РСО–А Эдуард Галазов, который поделился своим мнением:

− Открытие хореографического класса, названного в честь нашей выдающейся землячки, – очень значимое событие. Еще недавно трудно было представить, что лицей искусств посетит сама Светлана Адырхаева вместе со своими звездными учениками. Думаю, это станет серьезным стимулом для воспитанников лицея и их будущего".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика