Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Казначейские кредиты

Председатель Правительства РСО–А Борис ДЖАНАЕВ в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании, которое провел первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр ЛОМАКИН.

На повестке – рассмотрение заявок субъектов страны на финансирование мероприятий в рамках распределения специальных казначейских кредитов.

Северная Осетия претендует на получение специальных казначейских кредитов для реализации ряда инфраструктурных проектов в сфере жилищного строительства и коммунальной инфраструктуры.

– Мы взаимодействуем по данному вопросу с Минэкономразвития, Минфином России, Фондом развития территорий. Все необходимые документы республикой направлены. Проекты социально важные для нас. Механизм позволит более оперативно решать вопросы строительства и модернизации инфраструктуры. Рассчитываем на поддержку федерального центра, – отметил Борис Джанаев.

Напомним, в 2022–2023 годах в Северной Осетии за счет инфраструктурных кредитов реализуются четыре проекта. Финансирование составляет 811,2 млн рублей. За счет этих средств будет создана инфраструктура в сфере туризма и жилищного строительства. Это жилая и коммерческая застройка на набережной Терека в центральной части города, жилая застройка на территории, прилегающей к северо-западной части Владикавказа, аквакомплекс "Аква-сити" и создание в селении Даргавс туристической инфраструктуры многофункционального туристско-рекреационного комплекса "Кахтисар".

Еще почти 620 млн рублей дополнительно поддержаны на 2024–2025 годы. Средства пойдут на инженерную и социальную инфраструктуру жилой застройки во Владикавказе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика