Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мы верим в вас, тверже шаг!

Молодежный парламент IV созыва провел свое первое заседание, на повестке дня организационные вопросы – избрание председателя и его заместителя. Кандидатура, выдвинутая на роль лидера, была поддержана большинством голосов. Спикером в ходе открытого голосования стал Азамат АСЛАМУРЗАЕВ, заместителем избрана Илона УРТАЕВА.

Со словами поздравлений и напутствий выступил Председатель Парламента РСО–А Таймураз Тускаев. Он поделился своим видением работы коллег из Молодежного парламента, обозначив вектор развития их деятельности.

"Несмотря на молодой возраст, вы достаточно компетентные, ответственные и организованные люди, готовые свою энергию и ресурсы направить на решение множества задач. Хотел бы, чтобы вся ваша дальнейшая работа проходила в тесном взаимодействии со старшими коллегами. Вижу вашу заинтересованность и нацеленность на результат. Я в вас верю", – отметил он.

Помимо законотворчества, как пояснил Таймураз Тускаев, парламент республики занимается обширной работой с избирателями, трудовыми коллективами. И здесь члены МП также должны проявлять активность.

Обращаясь к только что избранному руководителю Молодежного парламента, Таймураз Русланович отметил, что должность председателя не почетная миссия, а большая ответственность и способность работать больше других, предлагать идеи и реализовывать их. "Это аванс, причем 100%-й. Желаю Азамату максимально проявить все эти качества", – сказал он.

Впервые Молодежный парламент был сформирован в результате выборов. Голосование проходило в электронном формате. Изменился также срок полномочий членов МП с пяти до двух лет и количественный состав – с 50 до 35. Изменениям подверглась и его структура, в частности, увеличилось количество комитетов Молодежного парламента по аналогии с парламентом республики.

Дальнейшее распределение круга полномочий состоится уже на следующем заседании, в ходе которого будут сформированы комитеты и избраны их руководители.

Ф. ЛОХОВА

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика