Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дарить внимание и окружать заботой

В День социального работника в Русском театре чествовали людей, кто посвятил свою жизнь этой важной и благородной профессии. История каждого из них – о преданности своему делу, милосердии и беззаветном служении людям.

В торжественном мероприятии принял участие руководитель законодательного органа власти Таймураз Тускаев. Спикер поздравил соцработников с профессиональным праздником и вручил Почетные грамоты Парламента.

"Важно, когда такие даты встречают с прекрасным настроением - от хорошо выполненной работы, от осознания, что труд социального работника по силам лишь людям большой души. Дарить уверенность в завтрашнем дне, в самые сложные для человека моменты жизни находиться рядом, проявлять внимание и окружать заботой. Вот то не многое, что делаете вы в своей каждодневной работе. Спасибо за чуткость, за способность понимать и принимать чужую боль, за ваши сердца, которые всегда открыты для добрых дел. Желаю сфере социальной защиты республики стабильности и процветания, а вашим семьям счастья и благополучия", - поздравил Таймураз Тускаев.

В этот день было сказано много теплых слов в адрес социальных работников, все они сводились к тому, что специалисты данной отрасли не относятся к своему труду как к обязанности. Без любви к человеку, понимания его проблем, а главное желания помочь в этой профессии просто не задерживаются.

Ангелина Джатиева одна из тех, кто получил Почетную грамоту Парламента от руководителя законодательного органа власти. Системе социальной защиты она посвятила 25 лет жизни и ни разу не пожалела о выбранном пути.

"Мы работаем не ради наград, но очень приятно, когда твой труд ценят. Наша профессия требует много сил, энергии, определенных душевных качеств, и подобное поощрение вдохновляет, мотивирует, укрепляет веру, что это не столько профессия, сколько предназначение жизни", - поделилась Ангелина Джатиева.

Более трех тысяч человек нашей республики связали свою судьбу с социальной защитой и помощью людям. В Северной Осетии действуют 45 учреждений социального обслуживания. Ежегодно меры соцподдержки получают 150 тысяч человек.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика