Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мы гордимся тобой, страна!

12 июня в стране отмечается День России

Андрей ПОПОВ, депутат Парламента РСО–А:
– Россия… Какая гамма чувств, сколько эмоций возникает у каждого из нас, когда мы слышим это слово.

Россия – необъятная, раскинувшаяся на седьмой части суши, богатейшая по своим природным ресурсам, многонациональная и единая.

Я уверенно могу сказать, что горжусь своей страной. Для меня это не пустой звук – это слова, которые наполнены пронизывающей любовью. Она вытерпела очень многое до того момента как стать мощным государством. В эти дни мужественные земляки в зоне СВО проявляют себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжают дело наших дедов. Каждый из них вносит свой вклад в защиту страны, обеспечивая безопасность нашей Родины.

Александр ЗАЙЦЕВ, пенсионер:

– О россиянах во все времена говорили, что у нас – "загадочная русская душа". Уж не знаю, кто какой смысл вкладывал в эти слова, но, по-моему, лучше всех наш характер описал Лебедев-Кумач в своей великой песне "Широка страна моя родная!" Помните: "И никто на свете не умеет лучше нас смеяться и любить!" В этих словах все – и наша открытость, и дружелюбие, и широта души…

И в то же время: "Но сурово брови мы насупим, если враг захочет нас сломать"! И как раз вот эти совершенно полярные вещи в нашей душе остаются "веками непонятны чужеземным мудрецам", как поется еще в одной чудесной песне!

Милана БАРБАШОВА, член Общественной палаты РСО–А VII созыва:

– Наша страна – сильное и консолидированное государство, которое инициирует процесс формирования справедливого мироустройства. Россия стала одним из центров многополярной модели развития. Испокон веков нам приходится отстаивать независимость и право на существование в своей самобытной среде. Начиная от Ледового побоища, заканчивая специальной военной операцией, мы видим, насколько наш многонациональный народ сплочен. Я считаю, это – весомый повод гордиться Отчизной.

Сусанна САРОЯНЦ, заведующая фортепианным отделением детской музыкальной школы № 1 им. П. И. Чайковского:

− Россия – это мощная держава. Я горжусь нашими людьми, которые, как и во все времена, являются патриотами. Я горжусь своей страной за то, что она преодолевает все трудности, которые возникли после распада СССР. К 2000 году, когда президентом стал Владимир Путин, нужно было решать множество проблем: сохранить целостность страны, предотвратить террористическую угрозу, укрепить армию, развивать промышленность и сельское хозяйство. Еще я горжусь Россией за то, что она своих не бросает. События, происходящие на Украине, – тому подтверждение. Несмотря на санкции, в нашей стране наблюдается рост экономики. Это значит, что мы способны выстоять.

Олег ДУДИЕВ, руководитель ансамбля "Беслан":

− Я горжусь, что родился в России. Считаю себя патриотом и буду делать в своей сфере все, чтобы прославлять нашу великую державу. У нас в стране есть все для того чтобы реализовать себя, было бы желание.

С восхищением вспоминаю такие имена в искусстве, музыке, как Алибек, Ирбек, Мухтарбек и Хасанбек Кантемировы, Валерий Гергиев, Светлана Адырхаева. Они прославили не только республику, но и Россию на весь мир.

Я уверен, российская культура несет только свет, радость, высокую нравственность, самые светлые чувства. Произведения Чайковского, Прокофьева, Глинки, Шостаковича и других – то, без чего не может существовать музыкальная мировая сокровищница. А классики литературы! Пушкин, Толстой, Чехов, с ними наш Коста… Они занимают достойное место в мировой культуре!

Александр КУСЕЙ, механизатор, Пригородный район:

– Я горжусь своей страной, ее огромным потенциалом. У нас крепкое сельское хозяйство К слову, в прошлом году было выращено 150 миллионов тонн зерна. А по урожаю пшеницы наша страна третья в мире. И не только обеспечивает ею себя, но и вывозит значительную часть за рубеж. А ведь в советское время мы завозили зерно из-за границы.

В рамках импортозамещения больше стали производить и мяса, молока, яиц. В магазинах полно продуктов отечественного происхождения, импортные продукты животноводства встречаются не так часто.

Много стали выращивать и фруктов, особенно яблок. Если, к примеру, взять нашу республику, то садоводство здесь развивается невероятными темпами. Значит, можем, если захотим!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика