Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Посади грушу

Кто не любит спелые и сочные груши? Именно поэтому стоит обзавестись парочкой деревьев на своем дачном участке!

Для груши следует выбрать хорошее, ровное, солнечное место. Важно, чтобы грунтовых вод рядом не было.

Для посадки саженца подойдут осенняя и весенняя пора. Но большее предпочтение лучше всего отдать осени. Готовить яму нужно с начала октября, примерно за пару недель до посадки саженца.

Лунка должна быть достаточно глубокой, примерно 70–80 см, и в диаметре 80–90 см. В нее кладут два ведра перегноя. Не помешают и дополнительные минеральные удобрения в виде хлористого калия, суперфосфата, нитрофоски. Многие садоводы разводят в ведре воды селитру-пушинку и заливают получившийся раствор в яму. Землю из лунки перемешивают с перегноем, можно добавить нитрофоски, крупного песка. Получившейся землей засыпают яму.

Через пару недель, когда саженец готов к посадке, в земле делают небольшую лунку. Она должна быть неглубокой, для корня. В нее укладывают корень саженца и засыпают землей, при этом корневая шейка должна быть на поверхности 3–4 см. Ствол нужно привязать к колышку, забитому рядом, но не вплотную. Саженец должен находиться с северной стороны колышка. Землю вокруг ствола нужно слегка притоптать. После этого можно полить раствором воды и минеральными удобрениями.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика