Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Плакали денежки…

Под видом покупателя аферистка завладела доступом к банковскому счету потерпевшей.

В полицию Владикавказа с заявлением обратилась 19-летняя местная жительница: с ее банковского счета мошенники списали имеющиеся сбережения.

Заявительница разместила объявление о продаже картины на одной из интернет-площадок. Некоторое время спустя в социальной сети с ней связалась девушка, пожелавшая купить картину. Покупательница предложила произвести полную предоплату и запросила номер банковского счета. Позже, сославшись на то что не может выполнить перевод, попросила перевести деньги через сайт объявлений и заверила, что для выполнения этой операции нужно подтвердить код, который придет в смс-сообщении. Однако, как только заявительница подтвердила код, с ее карты списали все денежные сбережения, а "покупательница" на связь больше не вышла, заблокировав аккаунт девушки. Тогда она поняла, что обманута, и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

МВД РФ по РСО–А призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков, которые могут привести к хищению денежных средств со счетов. Ни под каким предлогом никому не сообщайте личные данные, реквизиты карты и секретную информацию: CVC/CVV-код на обратной стороне карты, коды из СМС и ПИН-коды.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика