Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Инсценировал преступление

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по РСО–А пресечена противоправная деятельность начальника отдела по противодействию коррупции Северо-Осетинской таможни Северо-Кавказского таможенного управления ФТС России, причастного к превышению должностных полномочий.

В частности, установлено, что полковник таможенной службы Назретдин Ширалиев, 1965 г.р., в целях улучшения своих статистических показателей по службе, желая продемонстрировать эффективную работу по выявлению и пресечению противоправных проявлений перед руководством решил инсценировать преступления коррупционного характера. Во исполнение своего преступного умысла подозреваемый подыскал троих граждан, готовых за денежное вознаграждение в размере от 20 до 30 тысяч рублей, стать участниками инсценировки и взять на себя ответственность за совершение преступлений, связанных с дачей взятки сотрудникам таможенной службы на МАППе "Верхний Ларс".

На основании материалов ОРД управления в отношении Ширалиева Н.Н. расследовано уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Промышленным районным судом г. Владикавказа подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и приговорен к одному году и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах РФ, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком на один год.

Приговор вступил в законную силу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика