(8-867-2)25-02-25
Уимблдон для Карацева завершен

В Лондоне продолжается Уимблдон, являющийся одним из четырех турниров Большого шлема по теннису. Это престижное соревнование с призовым фондом почти 45 миллионов евро проходит с 3 по 16 июля.

Осетинский теннисист Аслан Карацев был в числе 14-ти россиян, попавших в основную сетку состязаний в столице Англии. На прошлой неделе в первом круге наш спортсмен, занимающий 50-е место в рейтинге АТР, встретился с малоизвестным 19-летним французом Люком Ван Аша (75-е место рейтинга АТР). Поединок прерывался из-за дождя и поэтому продлился 4 часа 48 минут. Аслан одержал победу в четырех сетах – 6:7 (4:7), 6:4, 6:2, 6:4 и впервые в карьере вышел во второй круг Уимблдона.

Здесь Карацеву предстояло сыграть в российском дерби, ведь его соперником стал соотечественник Андрей Рублев, являющийся седьмой ракеткой мира. Напряженный матч продлился почти три часа и завершился непростой победой более именитого теннисиста. Рублев выиграл у Карацева в четырех сетах – 6:7 (4:7), 6:3, 6:4, 7:5 и пробился в третий круг Уимблдонского турнира.

В прошедшую пятницу Аслан и немецкий теннисист Даниэль Альтмайер сыграли поединок первого круга в парном разряде и проиграли дуэту Весли Колхоф (Нидерланды) – Нил Скупски (Великобритания) в двух сетах – 3:6, 5:7, а потому выбыли из турнира.