(8-867-2)25-02-25
Пробился вперед

Аслан Карацев в четырех сетах победил испанца Роберто КарбальесА-Баэну и вышел в третий круг US Open.

Сайт "Чемпионат" сообщает, что полуфиналист Australian Open-2021 Аслан Карацев снова "шагнул" в 1/16 финала в Нью-Йорке, одолев неудобного испанца.

В среду, 30 августа, в Открытом чемпионате США в Нью-Йорке состоялись матчи второго круга. В этот день встречу провел Аслан Карацев, который на сегодня является 77-й ракеткой мира. В соперники по второму раунду 29-летнему уроженцу Владикавказа достался Роберто Карбальес-Баэна, который сенсационно выбил из турнира Хольгера Руне, занимающего четвертое место в рейтинге.

Серебряный призер токийской Олимпиады в миксте в свою очередь начал путь на американском мейджоре с уверенной победы над чехом Иржи Легечкой. Примечательно, что все три сета знаменитый россиянин забрал с одинаковым счетом 6:3.

"Многие, даже истинные, фанаты Аслана были удивлены после столь убедительной победы их кумира над чехом, ведь в преддверии US Open он показал не самые выдающиеся результаты. На "пятисотнике" в Вашингтоне Карацев сумел выиграть лишь один поединок, в Торонто зачехлил ракетку уже на старте соревнований, а в Цинциннати уступил уже в первом квалификационном раунде", – пишет "Чемпионат".

Нынешний соперник Аслана вообще не выступал в хардовых турнирах перед американским мейджором, противостояние выглядело крайне интересным. Он держался очень уверенно.

6:2, 4:6, 6:3, 7:6 (7:4) – именно с таким счетом 29-летний уроженец Владикавказа одолел Карбальес-Баэну в четырех партиях. И победа не может не радовать.