Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Продукция Кавказа"

Зарегистрирован торговый знак качества

Стартовал прием заявок на добровольную сертификацию продукции, произведенной в Северо-Кавказском федеральном округе, под торговой маркой "Продукция Кавказа".

Сертификат позволит региональным производителям продвигать свои товары на внутреннем и внешнем рынках, в том числе в крупнейших торговых сетях и маркет-плейсах, а также станет дополнительной гарантией качества для потребителей.

"В нашей стране и за ее пределами всегда есть большой спрос на продукцию кавказских производителей. Сертификат качества поможет им повысить узнаваемость своих брендов, откроет доступ к новым каналам продвижения, среди которых участие в отраслевых, профильных мероприятиях, ярмарках и фестивалях. Нам очень важно, чтобы предприятия региона выходили на новые рынки сбыта и все больше потребителей выбирали продукцию, которая с душой сделана на Кавказе", – отметил первый заместитель генерального директора Кавказ.РФ Андрей Цемахович.

В перечень для добровольной сертификации, в частности, вошли продукты питания, питьевая вода, посуда, мебель, одежда, бытовая химия, сувениры, игрушки, алкоголь и строительные материалы.

Руслан Бжеников, генеральный директор компании "Зольский картофель", считает такую поддержку и продвижение региональных брендов важной помощью для бизнеса: "Именно из регионов начинается путь локальных производителей к известности по всей стране. Мы рады, что Кавказ.РФ запускает такую инициативу и уверены, что система сертификации "Продукция Кавказа" будет успешной, позволит предпринимателям СКФО повысить свою узнаваемость в первую очередь на внутреннем рынке, увеличить объемы продукции и получить гарантированные заказы".

"Для того чтобы "товарный" бренд региона заработал в полную силу, нужно развивать и продвигать его в целом как место, где живут и работают квалифицированные специалисты, где уважают и любят труд, следят за качеством. В регионах Северного Кавказа выпускается много качественной и экологически чистой продукции. Надеемся, что марка "Продукция Кавказа" даст возможность покупателям по всей стране приобрести проверенную продукцию из нашего региона, а для нас, производителей, – увеличить продажи и расширить рынки сбыта", – отметила Лариса Бекузарова, генеральный директор агрохолдинга "Мастер-Прайм. Березка".

До конца 2023 года производители региона смогут бесплатно пройти добровольную сертификацию и получить знак качества "Продукция Кавказа".

Подробнее о процедуре, в том числе перечне необходимых документов, форме заявки можно узнать на сайтах: Продукциякавказа.РФ или Роскачества: Сертификация "Продукция Кавказа" (roskachestvo.gov.ru)

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика