Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Роза и фиалки

– Чем бы это тую подкормить? – спросила меня по телефону женщина из Владикавказа. Имя ее не расслышал, запомнил только, что она закончила ГМИ и СОГУ.

В течение вегетативного периода тую нужно подкормить 1–2 раза. В конце весны проведите первую подкормку: в 10 л воды разведите 3 ложки сульфата калия, расходуя 10 л воды на 1 дерево. Второй раз подкормите в конце лета специальным сухим удобрением для хвойных культур (продается в магазинах). Согласно приложенной к нему инструкции, подсыпьте удобрение вокруг дерева.

"Очень люблю фиалки. Ухаживаю, поливаю, смотрю – не налюбуюсь, – призналась мне Роза Сабанова из Владикавказа. – Но с каждым годом цветки становятся мельче. Отчего это происходит?"

После того, как растение отцвело, нужно удалить увядшие цветоносы, оборвать нижний ряд листьев и пересадить в свежую земляную смесь. Через 3 недели после пересадки начните подкормку удобрениями, содержащими азот. Когда зеленая масса будет восстановлена (это примерно месяц) подкормите фосфоросодержащими удобрениями – "Бутон", "Фиалочка" и др. Цветение будет обильным, крупным. Все будет хорошо. Роза любит фиалки – это прекрасно!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика