Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В ожидании нового объекта

Благодаря государственно-частному партнерству реализовываются социально значимые проекты

В рамках федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)" во Владикавказе продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса "Клеверспорт" в районе улиц Хадарцева и Морских пехотинцев.

Важно отметить, что проект реализовывается с использованием механизма государственно-частного партнерства. Министр физической культуры и спорта РСО–А Сослан Кочиев побывал на месте строительства объекта.

"Это первый такой проект на Северном Кавказе, где частные инвесторы, используя инструменты государственной поддержки, реализуют и создают спортивный объект массового спорта. В рамках подписанного соглашения реализация строительной части рассчитана на 3 года. Мы планируем ввести его в эксплуатацию в начале или середине 2025 г. Объект большой, площадь – около 6 тыс. м². Будет состоять из двух блоков (фитнес-центр, всевозможные залы (тренажерный, для групповых занятий, фитнеса) и термальный блок, который будет включать в себя несколько бань-саун, а также закрытый и открытый плавательные бассейны). Прежде чем приступить к реализации проекта, было проведено маркетинговое исследование, которое показало, что фитнес-услуга в Осетии сформирована, есть острая потребность. Важно отметить, что появление спорткомплекса позволит предоставить возможность бесплатно тренироваться детям-сиротам, инвалидам, людям старшего поколения, то есть тем категориям населения, которые не могут себе позволить получить высококлассную услугу в сфере физической культуры и спорта. О них будет особая забота. Зная самого предпринимателя Владимира Бердиева, его неравнодушное отношение, могу назвать его социально ориентированным предпринимателем", – сказал министр.

Алан Бердиев, начальник производственных работ, агент подрядной организации "Роял-строй", рассказал о том, что уже сделано на сегодняшний день: "Мы перенесли магистральные линии водопровода и канализации с нашего участка на дорожное полотно. Половина подготовительных работ уже выполнена".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика