Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Пьедестал – наш!

В тренировочном центре на ул. Цоколаева прошли Всероссийские соревнования по фехтованию (рапира) среди девушек до 17 лет, посвященные памяти Героя России Андрея Днепровского.

В состязаниях принимали участие около 100 участниц из Северной Осетии, Ростова и Сочи до 17 лет. В воскресенье сильнейшие спортсмены определились в личном зачете, в понедельник – в командном. Победительницей турнира стала сборная РСО–А по фехтованию.

К участию в соревнованиях допускаются девушки 2007–2010 гг.р., имеющие спортивную подготовку не ниже 1-го юношеского разряда.

Награды победителям и призерам вручила мама Героя Татьяна Днепровская.

Она поблагодарила организаторов турнира за память о сыне, пожелала участникам успехов и выразила надежду, что этот вид спорта в Осетии будет процветать, а для юных фехтовальщиков откроют новый современный тренировочный центр. "Это позволит достичь еще более высоких результатов и приумножить Олимпийскую славу Северной Осетии", – сказала мать героя.

Почти весь пьедестал почета заняли хозяева турнира. Вероника Дзусова в финале выиграла у Евы Цаллаговой с разгромным счетом 15:1. Амина Гузутаева разделила третье место с Миланой Маргиевой из Сочи.

Подготовили фехтовальщиков тренеры З.Г. Балашвили, А.С. Караева, А.Г. Лазариди, Л.А. Щербич, Р.Р. Насибулин.

Надо сказать, что сентябрь оказался богатым на достижения для фехтовальщиков республики. Буквально на прошлой неделе "СО" писала о том, что завершилось первенство России по фехтованию на колясках.

В начале месяца на всероссийских соревнованиях "Балтийский старт" по фехтованию на шпагах среди кадетов (муж.) отличился Георгий Хамицаев (тренер – В.В. Бароев).

Кстати, стоит напомнить читателю, что 9 сентября был Всемирный день фехтования.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика