Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Необъяснимый разгром

Красно-желтые проиграли с крупным счетом

"Динамо" (Махачкала) – "Алания" (Владикавказ) – 3:0 (2:0)

18 сентября. МЕЛБЕТ-Первая лига, 10-й тур. Каспийск, стадион "Анжи Арена".

Главный судья – Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

"Динамо": Волк, Шумахов, Кагермазов (Сундуков,79), Храмцов (Сандрачук,85), Ковачевич, Алибеков, Абдуллахи, Юсупов, Сердеров (Костюков,59), Глушков (Магомедов, 80), Касинтура (Абдурагимов, 79).

"Алания": Солдатенко, Багаев, Плиев, Шавлохов, Качмазов (Царукян, 46), Цаллагов (Гурциев, 46), Тарба (Мельников, 75), Чочиев (Хадарцев, 81), Хабалов (Кротов, 75), Машуков, Гиоргобиани.

Голы: Ковачевич,2 – 1:0; Сердеров, 20 – 2:0; Касинтура, 67 – 3:0.

Предупреждения: Плиев, 43; Багаев, 59.

В этом матче встретились две команды с самой прочной обороной, пропустившие за 9 игр всего 5 голов. Однако в Махачкале красно-желтые получили сразу три пробоины и необъяснимо проиграли с крупным счетом.

Уже на второй минуте после выброса мяча из аута Ковачевич при попустительстве нашей защиты головой отправил мяч в угол. Удар не выглядел неберущимся для Ростислава Солдатенко, а хозяева, таким образом, забили быстрый гол. Не успели владикавказцы отойти от такого поворота событий, как пропустили во второй раз. Сердеров прорвался через всю оборону "Алании", вышел один на один с вратарем и отправил мяч в сетку. Красно-желтые ответили ударом Ислама Машукова в штангу под занавес тайма.

Естественно, что подобный расклад не устраивал наш тренерский штаб и в перерыве Олег Василенко сделал две замены, выпустив Батраза Гурциева и Валерия Царукяна. И на 60-й минуте именно Гурциев мог размочить счет, но головой пробил рядом со штангой. Зато хозяева показали, как надо реализовывать свои моменты и использовать ошибки соперника. Костюков легко ушел от Алана Хабалова и выдал пас на Касинтуру, а тот обыграл Алана Багаева и точно выстрелил в ближний угол. В концовке красно-желтые, у которых дебютировал новичок, нападающий Вячеслав Кротов, встрепенулись и создали ряд опасных ситуаций, но на высоте был голкипер динамовцев Давид Волк, никак не желавший пропускать. Он парировал опасные удары Машукова и дважды Гурциева. В итоге подопечные Василенко потерпели крупное поражение и не показали игру, соответствующую статусу лидера турнира.

23 сентября в следующем туре "Алания" в Грозном будет принимать клуб "СКА-Хабаровск". Во второй лиге "Алания-2" дома проиграла пятигорскому клубу "Машук-КМВ" со счетом 2:3. Оба гола у владикавказцев забил Таймураз Тобоев.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика