Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Осенние заботы земледельцев

Уборочные работы в хозяйствах Алагирского района начались с жатвы озимой пшеницы

Озимая пшеница возделывается в ООО "Фат-агро" и агрохолдинге "Мастер-Прайм. Березка", общая площадь 319 гектаров. С каждого гектара на круг получено соответственно 59 и 48 центнеров зерна.

Осень – активная пора для кормозаготовителей. На сегодня на предстоящую зимовку скота запасено 16770 тонн грубых кормов: 9075 тонн сена из разнотравья и 7700 – соломы озимой пшеницы. Кроме того, в агрохолдинге заложено в траншеи около 3000 тонн силоса.

Скоро начнется жатва кукурузы – основной зерновой культуры. Земледельцам предстоит убрать 8500 гектаров кукурузы на зерно и 562 гектара – на силос. Картофель занимает 33 гектара, это меньше потребностей района во "втором хлебе", но тенденция к увеличению площадей под эту культуру все же есть. Начался сбор яблок в садоводческом хозяйстве "Владка". В этом году в районе на 187 гектарах впервые посеян подсолнечник. Эта культура используется в качестве пищевого, медоносного, лекарственного, кормового и технического сырья и будет востребована на рынке.

Год для сельхозтоваропроизводителя выдался нелегкий, с затяжными ливнями и засухой. Поэтому в поле идет напряженная работа, в которой с максимальной отдачей используется каждый погожий час.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика