Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Памяти земляка

В Кировском районе состоялись ежегодные соревнования по мини-футболу

На спортивной площадке Иранской СОШ им. генерал-майора Г. М. Кантемирова состоялся ежегодный турнир по мини-футболу памяти Мераба ЦИБИРОВА.

Мераб Цибиров – выпускник Иранской средней школы, родился 16 марта 1991 года. Проходил срочную службу в Дагестане. Погиб 5 сентября 2010 года в результате террористического акта у воинской части в городе Буйнакск.

Директор школы Альбина Черчесова отметила, что педагогический коллектив всячески поддерживает проведение таких мероприятий, они приобщают молодежь к здоровому образу жизни, способствуют воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма.

– Турнир очень важен для нас не только как память о нашем земляке, а еще потому, что не прерывается связь поколений. Молодые люди задумываются над тем, как важно знать и помнить свою историю, любить Родину и быть готовым встать на ее защиту, – сказала Альбина Георгиевна.

Среди гостей мероприятия был дядя Мераба – Мераби Плиев. Он поблагодарил всех спортсменов за участие, а также отметил, что подобные состязания сплачивают молодежь соседних республик, призвал ребят вести здоровый образ жизни.

В результате баталий на игровом поле места распределились так: победителями стали спортсмены с. Хатуей соседней Кабардино-Балкарии, второе место – у команды сотрудников полиции, несущих службу на ФКПП "Урух" федеральной автодороги возле с. Ирана, третье место заняли даргкохские футболисты. Всем призерам вручены кубки, медали и грамоты Центра социализации молодежи по Кировскому району.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика