Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гол плюс пас Валерия Царукяна

"Алания" (Владикавказ) – "СКА-Хабаровск" – 2:1 (1:0)

23 сентября. МЕЛБЕТ – Первая лига, 11-й тур. Грозный, стадион "Ахмат-арена".

Главный судья – Александр Машлякевич (Москва).

"Алания": Солдатенко, Бутаев (Хабалов, 46), Шавлохов, Сухорученко, Качмазов (Багаев, 77), Тарба, Чочиев (Засеев, 67), Гурциев (Кротов, 67), Царукян, Машуков (Хадарцев, 82), Гиоргобиани.

"СКА-Хабаровск": Имамов, Кожемякин, Мусалов, Покидышев, Симонян, А.Никитин (К.Никитин, 77), Бегун (Рукас, 90), Савинов (Шарль, 84), Петров, Гонгапшев (Подберезкин, 46), Кутовой (Алиев, 46).

Голы: Царукян, 27 – 1:0; Алиев, 63– 1:1; Гиоргобиани, 70 – 2:1.

Предупреждения: Алиев, 48; Засеев, 85.

После обидного поражения от махачкалинского "Динамо" красно-желтые хотели реабилитироваться перед своими болельщиками, регулярно приезжающими на игры в Грозный. И им это удалось, хоть победа и получилась нелегкой. Стоит отметить дебют в "Алании" защитника Михаила Сухорученко...

Активнее игру начали хабаровчане, создав первый голевой момент, когда Кутовой выскочил на рандеву с Ростиславом Солдатенко, сумевшим отразить угрозу. Владикавказцы ответили выпадом Валерия Царукяна, перебросившего мяч через защитника и пробившего в боковую сетку. Вскоре Николай Гиоргобиани бил головой с нескольких метров, но голкипер гостей парировал удар. В середине тайма хозяева открыли счет – Царукян получил пас от Ислама Машукова, пробросил мяч мимо вратаря и закатил кожаный снаряд в сетку, забив первый гол в составе "Алании".

Во втором тайме армейцы отквитали один гол после ошибки нашего защитника в центре поля. Реактивный Алиев отобрал мяч, пробежал полполя, красиво пару раз обыграл Давида Шавлохова и поразил дальний угол ворот. Поражение явно не входило в планы красно-желтых, и на 70-й минуте Царукян навесил в штрафную, где набежавший Гиоргобиани в падении пробил головой точно в цель. В оставшееся время подопечные Олега Василенко должны были довести счет до крупного, но их подвела реализация. Царукян мог оформить хет-трик, однако, сначала с линии штрафной сотряс мощным ударом перекладину, а в концовке добивал головой, но не попал в створ ворот. Гиоргобиани в ходе быстрой атаки угодил в штангу, а во втором случае пробил в перекладину.

В очередном туре 2 октября "Алания" в гостях сыграет с саратовским "Соколом". Владикавказская "Алания-2" во второй лиге сыграла в нулевую ничью с клубом "Динамо-2" из Махачкалы.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика