Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сенсация со знаком "минус"

"Ротор"(Волгоград)–"Алания"(Владикавказ)–1:0(1:0)

Волею жребия в первом матче нынешнего розыгрыша Кубка России владикавказцы встретились со старым знакомым из Волгограда. В 1990-е годы подобная дуэль гремела на всю страну в высшей лиге, ведь оба клуба бились за самые высокие места. Сейчас же команды обитают в разных футбольных плоскостях – "Алания" лидирует в первой лиге, а "Ротор" является середняком во второй.

27 сентября. ФОНБЕТ – Кубок России, 4-й раунд Пути регионов (1/32 финала). Волгоград, стадион "Волгоград-арена".

Главный судья – Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

"Ротор": Самок, Пелих (Завезен, 46), Донцов, Шумских, Никитин (Зуйков, 46), Камлашов, Пяткин, Шмаков (Дворецков, 65), Ахмедханов, Воробьев (Арсентьев, 65), Магомедов (Агеев, 65).

"Алания": Натабашвили, Багаев, Сухорученко, Качмазов, Бутаев (Хабалов, 79), Засеев (Губиев, 79), Дауров (Плиев, 72), Гурциев, Кротов (Тобоев, 66), Хадарцев (Гаглоев, 66), Мельников.

Гол: Ахмедханов, 70 (штрафной).

Предупреждения: Хадарцев, 36; Кротов, 61; Натабашвили, 68; Дворецков, 83; Плиев, 88; Агеев, 88; Арсентьев, 90; Хабалов, 90.

Олег Василенко выставил на кубковую игру смешанный состав, дав возможность проявить себя нескольким молодым игрокам. Красно-желтые владели преимуществом и инициативой почти весь матч, но голевых моментов почти не создавали. Можно выделить удар в падении через себя Батраза Гурциева, когда мяч рикошетом от защитника прилетел в руки голкипера хозяев. Прицельно били по чужим воротам тот же Гурциев и перешедший в нападение в концовке Алан Багаев, но немного не попали в цель. Зато волгоградцы сполна воспользовались редким шансом после перерыва, использовав грубую ошибку гостей. Игрок "Алании" сделал головой пас назад, но вратарь Георгий Натабашвили не успел к мячу и сбил нападающего волгоградцев у линии штрафной. Ахмедханов отлично исполнил удар, отправив мяч под перекладину. В оставшееся время владикавказцы не смогли изменить счет и стали авторами сенсации, проиграв команде Второй лиги и выбыв из Кубка России.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика