Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Борьба продолжится

После летнего затишья бильярдисты вновь вернулись в строй, сыграв в Московскую пирамиду ("Сибирячку"). Два турнира по Русскому бильярду прошли на двух площадках – клубах "12 футов" и "Авроре".

Интересный факт: в бильярд обожали играть в Ташкенте, Свердловске, Днепропетровске, Москве и Санкт-Петербурге, но когда кто-либо из представителей этих городов приезжал в столицу, и ему показывали эту игру, то по возвращении из "центра всех городов" человек рассказывал, что играл в Московскую пирамиду. Наши же местные любители бильярдных игр играют не только в Московскую, но и Свободную и Комбинированную пирамиды.

Первые три игры на турнире в "12 футах" кандидат в мастера спорта Азрат Дзагкоев выиграл без особых усилий. В полуфинале Дзагкоев встретился с Бароном Чельдиевым, который на последнем чемпионате республики обыграл оппонента с большим отрывом. И вот настал момент реванша. Первая партия завершилась со счетом 8:7 в пользу Дзагкоева. А в следующих двух счет был 8:5 и 2:0 – весьма неожиданно. Реванш завершился на одном дыхании – 3:0 в пользу Дзагкоева, а Барон занял третье место. В финале Дзагкоев постарался обыграть Марата Зокоева, которому в контровой партии проиграл Марат Дагуев. Но в этот день Фортуна улыбалась Дзагкоеву, и он победил со счетом 8:3, 8:4 и 8:4. Таким образом Азрат получил все шансы занять первую строчку обновленной таблицы рейтинга.

На турнире в бильярдном клубе "Аврора" чемпион дал возможность побороться за призы другим. По итогу отборочных игр и полуфиналов Барон Чельдиев обыграл Константина Атарова – 3:0. Дмитрий Кцоев выиграл у Андрея Дулаева – 3:0. В финальной встрече успех был на стороне Барона Чельдиева, который выиграл у Дмитрия Кцоева – 3:0. Таким образом, Чельдиев стал победителем и подтвердил свое мастерство. Второе место на турнире после длительной паузы занял Дмитрий Кцоев, третьи места заняли Андрей Дулаев и Константин Атаров.

Азрат Дзагкоев или Барон Чельдиев? Противостояние продолжится… Победителя узнаем скоро.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика