Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Любят и ценят жизнь на селе

Семья Майрама КОЗАЕВА и Альбины БЕДОЕВОЙ победила в региональном этапе Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Сельская семья". Супруги являются примером крепкой, дружной, радушной семьи.

Старший сын Козаевых Ахсар – достойный продолжатель отцовского дела. Успешный предприниматель и меценат. Призёр всероссийских и региональных конкурсов в области сельского хозяйства. Одним из таких конкурсов является престижный Всероссийский конкурс урожайности гибридов кукурузы, прошедший в 2019 году, где среди более 300 хозяйств и фермеров из разных регионов, третье почётное место занял опытный Ахсар. Вместе с высокими профессиональными качествами Ахсара можно отметить его чистосердечное желание помогать родному селу. Он обеспечил подпиской на районную газету "Рухс" своих односельчан. В 2022 году на часть средств, вырученных с продажи очередного урожая, Ахсар заменил ветхие деревянные окна в сельском детском саду.

Совсем в другом профессиональном направлении развивается младший сын Олег. Он закончил Санкт-Петербургский военный институт на красный диплом и пошел на службу в Вооруженные силы России, был в зоне СВО на Украине. С начала своей службы Олег показал себя ответственным, доблестным солдатом. За успешное выполнение боевых задач награжден медалями "За проявленную доблесть" 3-й степени, "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени.

Самая младшая представительница семьи Мадина остановила свой выбор на профессии повара. Дома помогает маме по дому и в хозяйстве.

Все дети Козаевых знают, любят, ценят и уважают сельский быт. Семья является примером нашей национальной культуры, которую чтит и далеко за пределами Осетии.

В соответствии с Положением о конкурсе в Республике Северная Осетия – Алания ежегодно проводится заседание Оргкомитета, в состав которого входят региональные органы власти и представители общественных организаций. В результате конкурсного отбора определяются победители.

В 2023 году в региональном этапе Всероссийского конкурса "Семья года" – приняли участие 13 семей из Северной Осетии, в том числе по номинациям: "Многодетная семья" – семьи Саламатовых, Агнаевых, Цаллаевых; "Сельская семья" – семьи Тогоевых, Цомаевых, Козаевых, Чумбуридзе; "Золотая семья" – семьи Багиевых, Пагасеевых, Искра; "Семья – хранитель традиций" – Хетагуровы, Швецовы, Багиевы.

В результате конкурсного отбора определены победители: "Многодетная семья" – семьи Агнаевых, Цаллаевых; "Сельская семья" – семья Козаевых; "Золотая семья" – семья Пагасеевых; "Семья – хранитель традиций" – семья Хетагуровых.

Информация о конкурсе размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: http://www.fond-detyam.ru/

Камила НАЛДИКОЕВА,

пресс-служба Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО–А

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика