Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Спасибо за труд, теплоту и заботу

НС 2008-го года по всему миру отмечают Международный день сельских женщин. Учредила его Генеральная Ассамблея ООН, идею охотно поддержали многие страны, в том числе Россия.

В преддверии празднования прекрасной даты в ДК Горского государственного аграрного университета состоялось чествование женщин республики, взваливших на свои хрупкие плечи все хозяйственные и семейные проблемы далеко не маленькой сельской территории.

Организатором выступил Совет женщин РСО–А под председательством Ларисы Хабицовой.

В мероприятии принял участие Председатель Правительства РСО–А Борис Джанаев. От имени Главы РСО–А Сергея Меняйло и от себя лично он поздравил женщин с праздником и вручил им благодарственные письма Правительства РСО–А за плодотворную деятельность и значимый вклад в развитие республики.

"Каждая из вас вносит значительный вклад в развитие нашей республики. Ваши профессионализм, забота и тепло помогают развивать аграрно-промышленный комплекс, сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта. Этот не простой, но очень ценный труд заслуживает огромного уважения, – сказал Борис Джанаев. – Сегодня мы уделяем большое внимание сельским территориям и повышаем качество жизни наших граждан. Только в текущем году на комплексное развитие сельских территорий предусмотрено более 6 млрд. рублей. Идет реконструкция водопроводных сетей, дорожной инфраструктуры, строятся и капитально ремонтируются школы, детские сады, объекты здравоохранения, образования, культуры и спорта. Оказывается поддержка фермерам, развивается сельский туризм, благоустраиваются общественные пространства, поэтапно улучшаются жилищные условия граждан, проживающих на сельских территориях. И эта работа продолжится. Спасибо вам за ваш труд, за ваше неравнодушие. Всего вам самого доброго".

Среди награжденных представительницы разных профессий: председатель крестьянско-фермерского хозяйства в

с. Чермене Рифуза Багаева, работница семейного крестьянско-фермерского хозяйства в с. Чиколе Альбина Бабочиева, режиссер Дворца культуры г. Моздока Елена Давыдова, бригадир полеводческой бригады с. Дур-Дура Марина Агузарова, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом с. Унала Валя Кайтова, зоотехник предприятия "Де-Густо" Бэлла Лазарова, работница семейной животноводческой фермы в с. Хумалаге Марина Валиева, экономист предприятия "Кадгарон-агро" Алла Мецаева, доярка сельхозкооператива "Нива" с. Раздольного Наталья Плешинец.

В свою очередь председатель СПК "Де-Густо", председатель Союза женщин-предпринимателей РСО–А Рима Дзицоева отметила, что государством и общественными организациями проводится много мероприятий, направленных на развитие села и сельского хозяйства. Но самое важное – привлечь молодежь к сельскому хозяйству, помочь ей осознать особую ценность и значимость сельского уклада жизни и труда. И в этом, по ее мнению, огромная роль принадлежит женщине.

Для представительниц прекрасного пола была подготовлена концертная программа, которая помогла создать по-настоящему праздничное настроение.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика