"Алания" (Владикавказ) – "Ленинградец" (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0)

Главный судья – Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

"Алания": Солдатенко, Сухорученко, Плиев, Шавлохов, Хабалов (Бутаев, 81), Засеев (Тарба, 46), Чочиев (Хадарцев, 66), Кротов (Кобесов, 66), Царукян (Машуков, 66), Гиоргобиани, Гурциев.

"Ленинградец": Зайцев, Беляев, Кудрявцев, Каптилов, Розманов, Яковлев (Жиронкин, 60), Суханов, Шепелев, Сиротов (Левин, 74), Колесниченко, Маркин.

Гол: Кротов, 65.

Предупреждения: Сиротов, 30; Розманов, 87.

В этом поединке встречались команды с разных полюсов турнирной таблицы. Красно-желтые идут на первом месте, а питерский дебютант Первой лиги пока обретается среди аутсайдеров турнира. Команду "Ленинградец" возглавляет знаменитый в прошлом нападающий сборных СССР и России, московского "Динамо", немецких клубов "Карлсруэ" и "Гамбург" Сергей КИРЬЯКОВ.

В первом тайме владикавказцы на правах фаворита владели преимуществом, но никак не могли забить. Алан Чочиев пробил неточно, а с прицельными ударами Николая Гиоргобиани, Батраза Гурциева и Азамата Засеева справился вратарь гостей. Упорный "Ленинградец" никак не хотел пропускать, однако, в середине второго тайма это все-таки произошло: Гурциев со штрафного угодил в штангу, добивание Гиоргобиани отразил голкипер, а с третьей попытки Вячеслав Кротов сумел отправить мяч под перекладину, забив уже во второй игре подряд.

Как ни странно, но после гола лучше стали играть питерцы, создавшие несколько опасных моментов. Так, после выстрела форварда гостей Заур Тарба, пытаясь блокировать удар, отправил мяч в перекладину своих ворот. Ну а на последней минуте Кирилл Колесниченко обводящим ударом метров с 15-ти задел штангу. У хозяев мог отличиться после выхода на замену Давид Кобесов, но из убойной позиции попал в защитника. Финальный свисток арбитра зафиксировал трудную победу красно-желтых с минимальным счетом над одним из аутсайдеров чемпионата.

22 октября в очередном туре "Алания" сыграет в гостях с астраханским "Волгарем". Во второй лиге "Алания-2" дома обыграла команду "Спартак" из Нальчика со счетом 3:0. Голы у владикавказцев забили Арсен Тадтаев, Таймураз Тобоев и Тарас Гаглоев.