Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Спортзал – родная стихия

Развитию физической культуры и актуальным вопросам российского спорта была посвящена встреча руководителя законодательного органа власти республики Таймураза ТУСКАЕВА с заслуженным тренером СССР по вольной борьбе Исса ЦОМАРТОВЫМ.

Исса Хаджиумарович живет и работает в Санкт-Петербурге, часто бывает на родине – в любимой и дорогой сердцу Осетии. В один из таких приездов спикер парламента пригласил именитого тренера в свой рабочий кабинет. Встреча получилась теплой, а разговор содержательный. Особое внимание собеседники уделили деятельности Совета старейшин осетинского землячества в городе на Неве, председателем которого является Исса Цомартов.

Таймураз Тускаев, пользуясь случаем, исполнил приятную миссию – вручил гостю Почетную грамоту парламента за активное участие в жизни осетинского землячества в Санкт-Петербурге, сохранение культурных традиций Осетии и большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Исса Хаджиумарович поблагодарил спикера за прием и высокую оценку его деятельности, отметив, что спортзал для него по-прежнему родная стихия. "Там я отдыхаю, я живу спортом до сих пор".

Он также признался, что интересуется новостями родной республики и политической повесткой Северной Осетии – в частности, работой республиканского парламента во главе с его руководителем. "Дома вечером обязательно смотрю новостной национальный канал. Вы – с народом, это видно по вашей работе. Иногда посещает мысль – как вы все успеваете... И не поверхностно владеете вопросом, а глубоко погружены в проблематику", – сказал он.

"На таких старших, как вы, стараемся равняться", – ответил Таймураз Тускаев. Спикер добавил, что в ноябре между законодательными органами власти Северной Осетии и Санкт-Петербурга будет подписано Соглашение о сотрудничестве.

"Планирую посетить осетинское землячество и надеюсь, что следующая наша встреча состоится теперь уже в Северной столице", – заключил председатель парламента.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика