Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наследие, которое нужно сберечь

Стартовал Седьмой республиканский творческий конкурс

15 октября депутат Государственной думы РФ, основатель Благотворительного фонда "Фарн" Зураб МАКИЕВ в официальных аккаунтах в социальных сетях объявил о начале республиканского творческого конкурса в поддержку родного языка "Осетия – в сердце моем".

Учащиеся 1–11 классов со всей республики смогут принять участие сразу в нескольких номинациях: "Лучшее эссе на родном (осетинском или русском) языке", "Лучшее стихотворение собственного сочинения на родном (осетинском или русском) языке", "Рисунок на тему "Осетия – в сердце моем". Во всех номинациях будут определены победители, каждый из которых получит ценный приз.

"164 года назад родился основоположник осетинского языка и литературы, поэт, художник, драматург – Коста Леванович Хетагуров. Выдающийся человек, прославивший Осетию по всему миру. В его произведениях очень много мудрости, они учат нас понимать историю и культуру осетинского народа. Коста оставил нам богатое наследие, которое мы должны беречь и передавать из поколения в поколение. С этой целью ежегодно и проводится творческий конкурс "Осетия – в сердце моем"", – сказал Зураб Макиев.

Седьмой республиканский творческий конкурс "Осетия – в сердце моем" продлится с 15 октября по 30 ноября. Итоги будут объявлены через 21 день после даты окончания приема работ. Конкурс проводится в онлайн-формате Благотворительным фондом "Фарн" при поддержке депутата Государственной думы РФ Зураба Макиева, заявки от конкурсантов принимаются по электронной почте: osetia.konkurs@mail.ru. Контактный телефон: 8(8672) 532545.

Ознакомиться с Положением о Седьмом республиканском творческом конкурсе "Осетия – в сердце моем" для школьников РСО–А в поддержку родного языка можно на сайте "СО".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика