Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Помнить всегда!

Они отдали свои жизни во имя Победы

В п. Фиагдоне состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти погибшего при исполнении воинского долга в спецоперации кавалера ордена Мужества ефрейтора Игоря Александровича ЛЕОНОВА.

Он родился в г. Алагире в 1987 г. Жил в г. Донецке с 1991 г. В 2014 г. вернулся на малую родину, в Северную Осетию. С 2019 года служил в 58-й армии.

24 февраля 2022 г., получив задачу о наступлении на территорию противника со стороны Крыма, Игорь Леонов в составе экипажа боевой машины пехоты выполнял поставленную боевую задачу. Но БМП взорвалась в результате наезда на радиоуправляемый снаряд противника...

На мероприятии присутствовали знакомые, соседи, военнослужащие, глава п. Фиагдона Валерий Гуриев, однополчанин лейтенант Иван Чекунов, председатель регионального отделения Общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяна Днепровская.

Имя Игоря Леонова присвоено 5-му классу фиагдонской школы. А 4-му классу – имя кавалера ордена Мужества, участника СВО Олега Марзаганова, погибшего 14 марта 2023 г.

– Они здесь жили, учились. Но когда нужно было сразиться с противником, они не пожалели своих жизней. Отдали их за нас. Поэтому будем стараться, чтобы память о таких ребятах жила в сердце каждого из нас, – отметил Иван Чекунов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика