Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Растяни меха, баян!

Во Владикавказе пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля

20 октября в 12 часов в Республиканском доме творчества города Владикавказа состоится церемония открытия регионального этапа всероссийского фестиваля "Душа баяна".

Это – уникальный фестиваль, объединяющий в себе все существующие жанры и направления исполнительного искусства. Он открывает свои двери для самодеятельных и профессиональных творческих коллективов и исполнителей без возрастных ограничений.

Всероссийский фестиваль "Душа баяна" в 2023 году проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и организован АНО "Ассоциация развития и поддержки исполнительского искусства музыкантов Поволжья".

20–22 октября 2023 года в городе Владикавказе пройдет региональный этап "Души баяна" в Северо-Кавказском федеральном округе.

Участники – 150 исполнителей и творческих коллективов из разных уголков России. Победитель в качестве приза получит музыкальный инструмент: баян, аккордеон или гармонь.

20–21 октября в Республиканском доме народного творчества пройдут конкурсные прослушивания участников фестиваля.

22 октября в 12 часов художественный руководитель фестиваля Сергей Войтенко проведет мастер-класс "Формула успеха".

22 октября в 17 часов состоится церемония награждения победителей регионального этапа и гала-концерт лучших исполнителей и заслуженного артиста России Сергея Войтенко.

Главная цель фестиваля – поиск и поддержка новых талантов и самородков, сохранение и развитие национальных традиций и популяризация музыкального творчества.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте фестиваля https://dushabayana.ru/

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика