Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Учись сегодня, чтобы лечить завтра

В СОШ №27 прошло посвящение в "юные медики"

В МБОУ СОШ №27 имени Ю. С. Кучиева прошла научно-практическая конференция "Посвящение в профессию – старт в медицину" для учащихся 10-го класса.

Ребята с 7-го класса обучались в химико-биологическом классе, и теперь, с нынешнего года, их класс стал медицинским.

В мероприятии приняли участие ректор СОГМА Олег Ремизов, и.о. ректора СОРИПКРО Алана Гагиева, куратор проектов развития профильного образования Лариса Пухова, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РСО–А в Пригородном районе Мадина Царикаева, главный врач, репродуктолог, акушер-гинеколог клиники репродукции и генетики NGS Владикавказ, групп компаний Mega Диана Асаева.

"Дорогие наши будущие коллеги, очень приятно, что вы выбрали такую непростую специальность, которая требует самоотдачи, но в то же время является, пожалуй, самой благородной профессией. И то, что вы сейчас погружаетесь в нее, не может не радовать", – сказал в своем приветственном слове Олег Ремизов.

В начале мероприятия прошли интеллектуальные состязания в форме "брейн-ринга" между двумя командами учащихся медицинского класса. Ребята показали высокий уровень знаний в области физиологии, анатомии, биологии, истории медицины, а также навыки работы с оборудованием.

Затем состоялась церемония посвящения 10-го класса в "юные медики". Ребята исполнили "Гимн медицинского класса МБОУ СОШ №27 им. Ю.С. Кучиева" собственного сочинения.

В завершение на базе школьного технопарка "Кванториум" прошла конференция с участием учащихся МБОУ СОШ №№27 и 42, а также студентов Северо-Осетинского медицинского колледжа, которые успешно выступили со своими научно-исследовательскими работами.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика