пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На пьедестале – наши

В столице Албании, Тиране, проходит первенство мира по вольной борьбе U-23

Арслан БАГАЕВ и Азамат ХОСОНОВ завоевали бронзовые награды чемпионата мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23-х лет.

Арслан Багаев в поединке за "бронзу" в весовой категории до 86 кг сломил сопротивление молдавского борца Ивана Ичизли со счетом 6:1. Ранее, в июне текущего года, Багаев стал чемпионом России в Каспийске.

В свою очередь Азамат Хосонов, представляющий на мировом первенстве сборную Греции, в схватке за третье место в весе до 125 кг одолел спортсмена из России Абдуллу Курбанова со счетом 5:4. Напомним, в 2021 году Хосонов выиграл "серебро" первенства мира, проходившего в Сербии.