Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сохраним лес!

В селении Црау в рамках акции "Сохраним лес" высадили 1700 саженцев дуба красного

Одними из постоянных участников акции "Сохраним лес" являются учащиеся школы-интерната г. Алагира. Им всего лишь по 13-14 лет, а уже сажать лес умеют грамотно и очень хорошо разбираются, какие породы деревьев где лучше приживутся. "Из них бы вышли настоящие лесоводы, если бы кто-то подумал связать свою жизнь с лесом", – рассказывает воспитатель школы-интерната Лана ЦХОВРЕБОВА. Ведь в Северной Осетии преемственность поколений – это традиция. Вот и любовь к лесу прививают с детства.

В селении Црау 27 октября деревья сажали не только работники лесного хозяйства, но сотрудники Алагирского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС по РСО–А, а также активисты волонтерского движения "Доброволец Кавказа".

Дуб красный выбрали не случайно. Он является символом силы и долголетия.

Совместными усилиями за несколько часов удалось высадить 1700 саженцев.

По словам начальника отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесов Минприроды республики Ахсара Бетеева, акция является важным мероприятием именно для Северной Осетии.

"Эта акция необходима для нашего региона, так как Северная Осетия является малолесной республикой. И очень радует тот факт, что к нам присоединяется неравнодушная молодежь, которая является достойной сменой сегодняшним лесоводам.

Большая честь для нас стать частью огромной армии волонтеров, принимающих участие в масштабной Всероссийской акции "Сохраним лес". В Северной Осетии высадка деревьев продлится до ноября 2023 г.", – отметил Ахсар Бетеев.

Напомним, до ноября 2023 г. в Северной Осетии планируется высадить более 11000 саженцев различных пород.

Всего за время существования акции "Сохраним лес" в регионе высажено около 430000 деревьев.

Всероссийская акция "Сохраним лес" проведена в рамках национального проекта "Экология". Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке "Молодежки ОНФ".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика