Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Доходы – "в тень"

По требованию Прокуратуры РСО–А пятеро должностных лиц региональной службы по тарифам привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в региональной службе по тарифам.

Установлено, что ряд служащих представили работодателю недостоверные и неполные сведения о своих доходах и доходах супругов, имуществе и обязательствах имущественного характера, укрыв банковские счета, а также недвижимое имущество, находящееся в их собственности.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором республики представления.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования пятеро должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба Прокуратуры РСО–А

Горе-родитель

Житель с. Эльхотова Кировского района РСО–А осужден за неуплату алиментов на содержание ребенка

Прокуратурой Кировского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Эльхотова.

Он обвиняется по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что обвиняемый, вопреки требованиям решения суда, без уважительных причин, в период с июня по август 2023-го года не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, в результате чего у него образовалась задолженность.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде трех месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработной платы.

Юлия КОЛЛЕГОВА, помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ и общественностью

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика