(8-867-2)25-02-25
Упорство и труд к победе ведут

В Нефтеюганске прошел традиционный Международный турнир по вольной борьбе на призы Владимира Семенова, в котором участвовали и борцы из Осетии, выступающие в составе сборной России.

Уверенно выступил на турнире Алан Найфонов, завоевавший золотую медаль в весовой категории до 86 кг. Чемпион Европы Азамат Тускаев (на фото) в категории до 57 кг стал бронзовым призером в весовой категории до 65 кг. Наши борцы завоевали три медали – Алик Хадарцев стал вторым, а Джамбулат Кизинов и Эльбрус Валиев завоевали "бронзу".

В этом сезоне стабильно выступает в весовой категории до 74 кг молодой борец Магомет Карданов, ставший третьим призером и на этих престижных соревнованиях. Бронзовых медалей также удостоились Руслан Черткоев (86 кг), Казбек Суанов (до 92 кг). В тяжелой весовой категории серебряную медаль завоевал Георгий Джиоев. Международный турнир по вольной борьбе на призы Владимира Семенова в Нефтеюганске подтвердил, что осетинские борцы обладают всеми необходимыми навыками для соревнований высочайших уровней и достижения максимальных результатов. Их упорство, техника и преданность к спорту заслуживают всяческих похвал.