"Алания" (Владикавказ) – "Арсенал" (Тула) – 1:1 (0:1)

Главный судья – Николай Волошин (Смоленск).

"Алания": Солдатенко, Плиев, Шавлохов, Чочиев (Качмазов, 46), Засеев (Норчаев, 69), Сухорученко, Гурциев (Тарба, 38), Хабалов (Царукян, 46), Кротов (Хадарцев, 76), Гиоргобиани, Машуков.

"Арсенал": Кокарев, Ботака-Иобома, Левин, Большаков, Суханов (Быковский, 38), Попов, Кайнов, Яковлев (Ндука, 90+4), Гелоян, Окоронкво (Халназаров, 86), Туре (Барков, 46).

Голы: Окоронкво, 25 – 0:1; Машуков, 54 – 1:1.

Предупреждения: Попов, 19; Кайнов, 46; Тарба, 60; Сухорученко, 64; Ботака-Иобома, 64; Царукян, 70; Качмазов, 90.

В этом матче сошлись две команды с похожими красно-желтыми цветами, так что "Алания" играла в белой форме.

Первый опасный момент возник у ворот владикавказцев, когда Артем Попов мощно пробил по центру, а Ростислав Солдатенко отразил удар. В середине тайма подопечные Олега Василенко не уследили за лучшим бомбардиром турнира, нигерийцем Джонатаном Окоронкво. Забивной нападающий прорвался в штрафную и нанес точный удар, забив десятый гол в чемпионате. Вскоре, в одном из моментов столкнулись головами Батраз Гурциев и Артем Суханов, после чего обоих футболистов пришлось заменить. Туляки сумели забить еще один гол до перерыва, но арбитр отменил его из-за офсайда.

В начале второго тайма владикавказцы заработали право на штрафной, который опасно пробил Николай Гиоргобиани. Гостей спасло мастерство вратаря, парировавшего удар. Затем веское слово сказал наш бомбардир Ислам Машуков, головой отправивший мяч в сетку после передачи Валерия Царукяна. После этого к успеху были ближе туляки, организовавшие несколько опасных атак. Солдатенко скучать не приходилось, ведь он отразил ряд прицельных ударов, а один раз хозяев спасла штанга. У владикавказцев запомнился рейд в штрафную Батраза Хадарцева, обыгравшего пару защитников и пробившего во вратаря.

В очередном туре "Алания" 6 ноября в гостях сыграет с ярославским "Шинником". Во Второй лиге "Алания-2" на прошлой неделе сыграла сразу два матча. Сначала 25 октября красно-желтые на выезде проиграли ростовскому СКА со счетом 1:2, а единственный гол забил Таймураз Тобоев. Затем, 29 октября "Алания-2" дома сыграла вничью 1:1 со ставропольским "Динамо", а у красно-желтых отличился Давид Кокоев.